«Деловая Россия» усилит российско-китайское сотрудничество в сфере логистики и транспорта

«Деловая Россия» организовала в Москве встречу отечественных и китайских логистических компаний. Участники мероприятия обсудили расширение партнерства и возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Член корсовета, председатель комитета по транспортной логистике «Деловой России» и сооснователь ПЭК Вадим Филатов рассказал о компании и перевозке грузов по нашей стране, а также о работе на китайском направлении.

«Со стороны комитета и ассоциации мы очень много ведем работы по законотворчеству на тему упрощения работы таможен и доставок грузов, потому что для нас как для перевозчиков и экспедиторов важно, чтобы перевозки между нашими странами осуществлялись легко и быстро», — подчеркнул делоросс.

Член генсовета «Деловой России» Эльвира Кускова поблагодарила представителей Шеньяна за организацию Российско-Китайского инвестфорума в октябре прошлого года, где представители двух стран смогли обсудить экономическое сотрудничество, в том числе в транспортно-логистической сфере. По ее словам, «Деловая Россия» на форуме представляла позицию комитета по транспорту и готова и дальше наращивать сотрудничество с китайскими партнерами.

Эксперт комитета транспортной логистики «Деловой России» и директор ПЭК Global Геннадий Чичин сообщил, что компания увеличивает пул контрагентов в Китае и готова найти новые точки соприкосновения с представителями Шеньяна. Делоросс подчеркнул, что Китай сейчас – это главная зона для развития бизнеса.

Председатель комитета по транспорту межрегионального отделения «Деловой России» по Хабаровскому краю и ЕАО, руководитель «Первой контейнерной компании» Максим Кузема предложил услуги по формированию контейнерных составов и их перевозке по железной дороге, а также их хранении в Хабаровске и Владивостоке. Также компания ищет партнеров в Китае, чтобы наладить передвижение контейнеров по китайской территории.

Главный представитель правительства Шеньяна в России Ли Пэн отметил, что город является логистическим центром на северо-востоке Китая и заявил о важности налаживать сотрудничество с российскими компаниями в транспортной и технологической сферах. По его словам, китайские компании готовы реализовывать совместные проекты с коллегами из России.

Помощник гендиректора северо-восточного филиала Китайской акционерной компании по хранению и транспортировке Ли Фанчен подчеркнул, что фирма владеет более 10 млн м2 складов по всему Китаю. Компания занимается логистикой потребительских и крупнотоннажных товаров, ее цель – найти российских партнеров, чтобы развивать логистику между Китаем и Россией.

Менеджер по продажам New New Shipping Чагэдуэрчжабу также отметил, что компании важно наладить сотрудничество с российскими партнерами в сфере морских перевозок. Корабли New New Shipping уже доставляют энергоносители, автомобили, крупногабаритное оборудование и различные товары в порты Дальнего Востока и Северо-Запада, однако китайская компания видит потенциал наращивания партнерства с отечественными фирмами.

По итогам встречи стороны договорились обменяться контактами и продолжить совместную работу для развития транспортно-логистической отрасли России и Китая.

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, а так же сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.
Ок