Члены Башкортостанского регионального отделения «Деловой России» совместно с Региональным отделением РСПП Республики Башкортостан посетили предприятия «Корона» в г. Туймазы и Завод пластмассовых изделий «Альтернатива».
Мебельная Фабрика «Корона» г. Туймазы специализируется на производстве мебели для спален (кровати, комоды, тумбы и др.), матрасов и товаров для сна. Приоритетный проект являющийся частью мебельного кластера, создаваемого в Республике.
Завод пластмассовых изделий «Альтернатива» является единственным в рейтинге топ-25 российских переработчиков пластмасс из сегмента ТНП, крупнейшим в отрасли и первый в своем сегменте работодатель со штатом около 3 тыс. сотрудников, с объемом переработки полимеров в среднем более 20 тыс. т полимеров в год.